| Heating Element | PI Heating Film |
|---|---|
| Advantage | High Speed Heating |
| Size | Customized |
| Thickness | 0.1mm~1mm |
| Heating Method | Heated Object |
| Material | Cobre |
|---|---|
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje | 1,5 ~ 24 V |
| Peso | 0.1 kg |
| Puntos clave de venta | Control de la temperatura exacto |
| Material | Cobre |
|---|---|
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje | 1.5 ~ 220V |
| Peso | 0.01 kg |
| Puntos de venta clave | Control de la temperatura exacto |
| Material | Cobre |
|---|---|
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje | 1.5 ~ 220V |
| Peso | 0.01 kg |
| Puntos de venta clave | Control de la temperatura exacto |
| Industrias aplicables | Fábrica, energía y explotación minera, otro, indusrtial |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Tipo | Calentador flexible |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Dimensión (L*W*H) | tamaño de encargo |
| Key Selling Points | Accurate Temperature Control |
|---|---|
| Warranty | 3 Years |
| Heating Element | Copper |
| Size | Customized |
| Thickness | 0.1mm-0.5mm |
| Temperature Sensor | Thermocouple Or RTD |
|---|---|
| Power Source | Electric |
| Material | Polyimide |
| Key Selling Points | Accurate Temperature Control |
| Lead Wire | As Requested |
| Power Source | Electric |
|---|---|
| Heating Element | Copper |
| Key Selling Points | Accurate Temperature Control |
| Resistance Tolerance | +/-5% |
| Size | Customized |
| Color | Amarillo/negro, personalizado |
|---|---|
| Saliente-inspección video | Proporcionado |
| Gama de temperaturas de trabajo | -40 - ℃ 260 |
| Garantía | 3 años |
| Poder | 1W~1200W |
| Peso | 0,01 KILOGRAMOS |
|---|---|
| Voltaje | 1.5~500VAC |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Ventaja | Calefacción de alta velocidad |
| Método de calefacción | Objeto calentado |